Pular para o conteúdo

ACESC 2014

ACESC
Recebemos a lista de indicações para a ACESC 2014.
10700767_4844163319401_1833142334637280811_o
TEATRO INFANTO JUVENIL - Romão e Julinha
  • Gustavo Fló
  • Thais Friedmann
  • Luis Fernando Albuquerque
  • JC Monteiro
  • Roberto Gotts

ROMÃO E JULINHA - 02nov2014

 

 

IMG_0354.JPG
TEATRO ADULTO - Sonho de uma noite de verão
  • Gabriela Cavenaghi,
  • Ligia Fogaça,
  • Lucas Padovan,
  • JC Monteiro,
  • Roberto Gotts

Sonho de uma noite de verão

Veja a relação completa...

FINALISTAS TEATRO INFANTO-JUVENIL
XVI MARATONA CULTURAL ACESC 2014

 

Finalistas de Melhor Espetáculo Infanto-Juvenil

A Lenda do Vale da Lua – Ipê Clube

De Clara Para – Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

Romão e Julinha – Club Athletico Paulistano

 

Finalistas de Melhor Ator - Espetáculo Infanto-Juvenil

Yudah Benadiba – Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

Gabriel Oller – Esporte Clube Pinheiros

Gustavo Fló – Club Athletico Paulistano

 

Finalistas de Melhor Atriz - Espetáculo Infanto-Juvenil

Elo Kyrmse – Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

Luiza Monteiro – Esporte Clube Pinheiros

Thais Friedmann – Club Athletico Paulistano

 

Finalistas de Melhor Ator Coadjuvante - Espetáculo Infanto-Juvenil

Gabriel Bursztein – Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

Eddie Summer – Esporte Clube Pinheiros

Luis Fernando Albuquerque – Club Athletico Paulistano

 

Finalistas de Melhor Atriz Coadjuvante - Espetáculo Infanto-Juvenil

Mônica Mussalam Higashi – Esporte Clube Sírio

Guta Chaves – Ipê Clube

Dinah Novema – Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

 

Finalistas de Melhor Ator Revelação - Espetáculo Infanto-Juvenil

Victor Thurmann Carvalho – Esporte Clube Pinheiros

João Carlos Gimenez – Esporte Clube Pinheiros

João Duarte – Esporte Clube Pinheiros

 

Finalistas de Melhor Atriz Revelação - Espetáculo Infanto-Juvenil

Ju Amaral – Esporte Clube Pinheiros

Mariana Sabini – Clube Esportivo Helvetia
Giulia Truzzi – Clube Esportivo Helvetia

 

Finalistas de Destaque de Ator - Espetáculo Infanto-Juvenil

Leonardo Carrasco – A Lenda do Vale da Lua

João Pedro Ramalho – Esporte Clube Sìrio

Tatá Correia – Clube Esportivo Helvetia

 

Finalistas de Destaque de Atriz - Espetáculo Infanto-Juvenil

Patrícia Cardin – Esporte Clube Pinheiros

Adriana Marrar – Esporte Clube Sìrio

Regina Helena Cotrim – Esporte Clube Pinheiros

 

Finalistas de Melhor Diretor – Espetáculo Infanto-Juvenil

Henrique Schafer – Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

Paulo Fabiano – Ipê Clube

Carlos Mira Santos – Esporte Clube Pinheiros

 

Finalistas de Melhor Figurino – Espetáculo Infanto-Juvenil

J.C. Monteiro – Club Athletico Paulistano

Roberto Gotts – Esporte Clube Sìrio

Juliano Tibúrcio e Michelle Rolandi – Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

 

Finalistas de Melhor Som – Espetáculo Infanto-Juvenil

Ferdinando Rorato e Tonny Cavaglieri

Paulo Fabiano – Ipê Clube

Che Leal e Ugltson Castro – Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

 

Finalistas de Melhor Iluminação – Espetáculo Infanto-Juvenil

Roberto Gotts – Club Athletico Paulistano

Paula Hemsi – Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

André Bottó – Clube Esportivo Helvetia

 

Finalistas de Melhor Cenografia – Espetáculo Infanto-Juvenil

Paulo Fabiano – Ipê Clube

Michelle Rolandi e Aristides Augusto do Nascimento – Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

Carlos Mira Santos e Fernanda Attanasio – Esporte Clube Pinheiros

FINALISTAS TEATRO ADULTO
XVI MARATONA CULTURAL ACESC 2014

 

Finalistas de Melhor Espetáculo Adulto

Romeu e Julieta – Esporte Clube Pinheiros

A Ópera de 3 Vinténs – Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

Tartufo – Clube Atlético Monte Líbano

 

Finalistas de Melhor Ator Espetáculo Adulto

Renato Ghekfond – Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

Miguel Prata – Esporte Clube Pinheiros

Ricardo Milani – Clube Paineiras do Morumby

 

Finalistas de Melhor Atriz Espetáculo Adulto

Rosemay Atalah Quartim Barbosa – Clube Atlético Monte Líbano

Mariana Siqueira – Esporte Clube Pinheiros

Gabriela Cavenaghi – Club Athletico Paulistano

 

Finalistas de Melhor Ator Coadjuvante Espetáculo Adulto

Paulo Furtado – Clube Paineiras do Morumby

Guilherme Bottó – Clube Esportivo Helvétia

Lucas Padovan – Club Athletico Paulistano

 

Finalistas de Melhor Atriz Coadjuvante Espetáculo Adulto

Karen Araújo – Clube Paineiras do Morumby

Lyvia Rachid Bydlowski – Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

Ligia Fogaça – Club Athletico Paulistano

 

Finalistas de Melhor Ator Revelação Espetáculo Adulto

Rafael Fatte – Esporte Clube Sìrio

José Donato – Clube Paineiras do Morumby

Ruy Vianna – Clube Paineiras do Morumby

 

Finalistas de Melhor Atriz Revelação Espetáculo Adulto

Isabella Wallwitz – Esporte Clube Pinheiros

Manoela Yamim – Esporte Clube Pinheiros

Luiza Moura – Esporte Clube Pinheiros

 

Finalistas de Destaque de Ator Espetáculo Adulto

Chico Beto Taglianetti – Esporte Clube Pinheiros

Marcelo Ullmann – Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

Paulo Sério Ortiz – Ipê Clube

 

Finalistas de Destaque de Atriz Espetáculo Adulto

Rosa Brones Worcman – Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

Yvani Bérgamo – Ipê Clube

Juliana Bogus Saad – Clube Atlético Monte Líbano

 

Finalistas de Melhor Diretor Espetáculo Adulto

Roberto Gotts – Esporte Clube Sírio

Luis Sorrentino – Esporte Clube Pinheiros

Heitor Goldflus – Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

 

Finalistas de Melhor Figurino Espetáculo Adulto

Fernanda Attanasio – Esporte Clube Pinheiros

David Parizotti – Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

J.C. Monteiro – Club Athletico Paulistano

 

Finalistas de Melhor Som Espetáculo Adulto

Ricardo Nash – Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

Luiz Sorentino – Esporte Clube Pinheiros

Fernando Saba – Clube Esportivo Helvetia

 

Finalistas de Melhor Iluminação Espetáculo Adulto

Siva Nunes – Esporte Clube Sìrio

Emerson – Clube Atlético Monte Líbano

André Bottó – Clube Esportivo Helvetia

 

Finalistas de Melhor Cenografia Espetáculo Adulto

Roberto Gotts – Club Athletico Paulistano

Heitor Goldflus – Associação Brasileira A Hebraica de São Paulo

Elenco de Porca Miséria – Clube Esportivo Helvetia

PRÊMIOS ESPECIAIS DO JURI TEATRO
XVI MARATONA CULTURAL ACESC 2014

Beto Fazilari – Esporte Clube Pinheiros

Deinha Navaro – Esporte Clube Pinheiros

Ednaldo Freire – Esporte Clube Pinheiros

Massayuki Yamamoto – Clube Paineiras do Morumby

 

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *