Pular para o conteúdo

Festival de Teatro ACESC 2016

TEATRO INFANTO-JUVENIL

 

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE 

1º Lugar: Thais Friedman, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano

2º Lugar: Andréa Diniz, Os Saltimbancos, Clube Esportivo Helvetia

3º Lugar: Josiane Brandão, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano

 

MELHOR ATRIZ PRINCIPAL 

1º Lugar: Guta Chavez, O Rouxinol e a Rosa, Ipê Clube

2º Lugar: Anette Lewin, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano

3º Lugar: Bia Sauer, A Cigarra e a Formiga, Esporte Clube Sírio

 

ATRIZ REVELAÇÃO

Verônica Sarno, Mary Poppins, Esporte Clube Pinheiros

 

MELHOR ATOR COADJUVANTE 

1º Lugar: Henrique Pessoa, O fantasma da história, Esporte Clube Pinheiros

2º Lugar: Romulo Mendes, O Rouxinol e a Rosa, Ipê Clube

3º Lugar: Thomas Zats, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano

 

MELHOR ATOR PRINCIPAL 

1º Lugar: Rafael Fatte, A Cigarra e a Formiga, Esporte Clube Sírio

2º Lugar: Paulo Fatte, A Cigarra e a Formiga, Esporte Clube Sírio

3º Lugar: Artur Clima, Os Saltimbancos, Clube Esportivo Helvetia

 

ATOR REVELAÇÃO

Luiz Fernando Albuquerque, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano

luigi-revelacao-destaque-chapeuzinho-vermelho-2016

 

MELHOR DIREÇÃO

Roberto Gotts, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano

 

MELHOR ESPETÁCULO

Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano

 

MELHOR ESPETÁCULO JÚRI POPULAR

A Cigarra e a Formiga, Esporte Clube Sírio

 

TEATRO ADULTO

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE 

1º Lugar: Camila Spinella Vaz, A vida como ela é, Esporte Clube Pinheiros

2º Lugar: Marília Musa, Comédia a la Carte, Esporte Clube Pinheiros

3º Lugar: Jacy Musa, As Eruditas, Clube Paineiras do Morumby

 

MELHOR ATRIZ PRINCIPAL 

1º Lugar: Juliana Bógus Saad, Loucas de Pedra, Clube Atlético Monte Líbano

2º Lugar: Bia Sauer, Doce Deleite, Esporte Clube Sírio

3º Lugar: Odila Rocha Brito Dumani, Loucas de Pedra, Clube Atlético Monte Líbano

 

ATRIZ REVELAÇÃO

Natália Paz, As Eruditas, Clube Paineiras do Morumby

 

MELHOR ATOR COADJUVANTE 

1º Lugar: Luiz Fernando Albuquerque, A máfia de batom, Club Athletico Paulistano

luigi-coadjuvante-mafia-batom-2016

2º Lugar: Beto Fazilari, A vida como ela é, Esporte Clube Pinheiros

3º Lugar: Rui Viana, As Erúditas, Clube Paineiras do Morumby

 

MELHOR ATOR PRINCIPAL 

1º Lugar: Luiz Prezia, As Eruditas, Clube Paineiras do Morumby

2º Lugar: Henrique Pessoa, Comédia a la Carte, Esporte Clube Pinheiros

3º Lugar: Flávio Veras, Comédia a la Carte, Esporte Clube Pinheiros

ATOR REVELAÇÃO

Paulo Renato Galgaro, A vida como ela é, Esporte Clube Pinheiros

MELHOR DIREÇÃO

Daniela Stirbulov, Loucas de Pedra, Clube Atlético Monte Líbano

MELHOR ESPETÁCULO

Loucas de Pedra, Clube Atlético Monte Líbano

 

MELHOR ESPETÁCULO JÚRI POPULAR

A Máfia de Batom, Club Athletico Paulistano

 

 

PRÊMIOS DIVERSOS

MELHOR ROTEIRO ORIGINAL

Loucas de Pedra, Clube Atlético Monte Líbano

MELHOR ROTEIRO ADAPTADO

A Máfia de Batom, Club Athletico Paulistano

MELHOR CENOGRAFIA

Loucas de Pedra, Clube Atlético Monte Líbano

MELHOR ILUMINAÇÃO

Loucas de Pedra, Clube Atlético Monte Líbano

MELHOR SONOPLASTIA

Adrian Borges, As Eruditas, Clube Paineiras do Morumby

PRÊMIO INCENTIVO A CULTURA

Candé Brandão, Dança dos Signos, Clube Paineiras do Morumby e Esporte Clube Pinheiros