Pular para o conteúdo

FESTIVAL ACESC DE TEATRO 2016 – Indicações

FESTIVAL ACESC DE TEATRO 2016

TEATRO INFANTO-JUVENIL (ORDEM ALFABÉTICA)

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE

Andréa Diniz, Os Saltimbancos, Clube Esportivo Helvetia
Josiane Brandão, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano
Thais Friedman, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano

MELHOR ATRIZ

Anette Lewin, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano
Bia Sauer, A Cigarra e a Formiga, Esporte Clube Sírio
Guta Chavez, O Rouxinol e a Rosa, Ipê Clube

ATRIZ REVELAÇÃO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR ATOR COADJUVANTE

Henrique Pessoa, O fantasma da história, Esporte Clube Pinheiros
Thomas Zats, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano
Romulo Mendes, O Rouxinol e a Rosa, Ipê Clube

MELHOR ATOR

Artur Clima, Os Saltimbancos, Clube Esportivo Helvetia
Rafael Fatte, A Cigarra e a Formiga, Esporte Clube Sírio
Paulo Fatte, A Cigarra e a Formiga, Esporte Clube Sírio

ATOR REVELAÇÃO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR DIREÇÃO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR ESPETÁCULO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR ESPETÁCULO JÚRI POPULAR

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

TEATRO ADULTO (ORDEM ALFABÉTICA)

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE

Camila Spinella Vaz, A vida como ela é, Esporte Clube Pinheiros
Jacy Musa, As Eruditas, Clube Paineiras do Morumby
Marília Musa, Comédia a la Carte, Esporte Clube Pinheiros

MELHOR ATRIZ

Bia Sauer, Doce Deleite, Esporte Clube Sírio
Juliana Bógus Saad, Loucas de Pedra, Clube Atlético Monte Líbano
Odila Rocha Brito Dumani, Loucas de Pedra, Clube Atlético Monte Líbano

ATRIZ REVELAÇÃO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR ATOR COADJUVANTE

Beto Fazilari, A vida como ela é, Esporte Clube Pinheiros
Luiz Fernando Albuquerque, A máfia de batom, Club Athletico Paulistano
Rui Viana, As Erúditas, Clube Paineiras do Morumby

MELHOR ATOR

Flávio Veras, Comédia a la Carte, Esporte Clube Pinheiros
Henrique Pessoa, Comédia a la Carte, Esporte Clube Pinheiros
Luiz Prezia, As Eruditas, Clube Paineiras do Morumby

ATOR REVELAÇÃO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR DIREÇÃO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR ESPETÁCULO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR ESPETÁCULO JÚRI POPULAR

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

PRÊMIOS DIVERSOS

MELHOR ROTEIRO ORIGINAL

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR ROTEIRO ADAPTADO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR CENOGRAFIA

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR ILUMINAÇÃO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR SONOPLASTIA

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

PRÊMIO INCENTIVO A CULTURA

Candé Brandão, Dança dos Signos, Clube Paineiras do Morumby e Esporte Clube Pinheiros

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *