Pular para o conteúdo

Os prêmios e indicações conquistados pelo grupo em 2016.

TEATRO INFANTO-JUVENIL

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE 

Thais Friedman, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano

Indicação - MELHOR ATRIZ COADJUVANTE

Josiane Brandão, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano

 

Indicação MELHOR ATRIZ PRINCIPAL 

Anette Lewin, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano

 

Indicação MELHOR ATOR COADJUVANTE 

Thomas Zats, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano

 

ATOR REVELAÇÃO

Luiz Fernando Albuquerque, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano

luigi-revelacao-destaque-chapeuzinho-vermelho-2016

 

MELHOR DIREÇÃO

Roberto Gotts, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano

 

MELHOR ESPETÁCULO

Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano

 

TEATRO ADULTO

MELHOR ATOR COADJUVANTE 

Luiz Fernando Albuquerque, A máfia de batom, Club Athletico Paulistano

luigi-coadjuvante-mafia-batom-2016

 

 

MELHOR ESPETÁCULO JÚRI POPULAR

A Máfia de Batom, Club Athletico Paulistano

 

MELHOR ROTEIRO ADAPTADO

A Máfia de Batom, Club Athletico Paulistano

 

FESTIVAL ACESC DE TEATRO 2016

TEATRO INFANTO-JUVENIL (ORDEM ALFABÉTICA)

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE

Andréa Diniz, Os Saltimbancos, Clube Esportivo Helvetia
Josiane Brandão, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano
Thais Friedman, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano

MELHOR ATRIZ

Anette Lewin, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano
Bia Sauer, A Cigarra e a Formiga, Esporte Clube Sírio
Guta Chavez, O Rouxinol e a Rosa, Ipê Clube

ATRIZ REVELAÇÃO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR ATOR COADJUVANTE

Henrique Pessoa, O fantasma da história, Esporte Clube Pinheiros
Thomas Zats, Chapeuzinho Vermelho, seus amigos e o Lobo, Club Athletico Paulistano
Romulo Mendes, O Rouxinol e a Rosa, Ipê Clube

MELHOR ATOR

Artur Clima, Os Saltimbancos, Clube Esportivo Helvetia
Rafael Fatte, A Cigarra e a Formiga, Esporte Clube Sírio
Paulo Fatte, A Cigarra e a Formiga, Esporte Clube Sírio

ATOR REVELAÇÃO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR DIREÇÃO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR ESPETÁCULO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR ESPETÁCULO JÚRI POPULAR

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

TEATRO ADULTO (ORDEM ALFABÉTICA)

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE

Camila Spinella Vaz, A vida como ela é, Esporte Clube Pinheiros
Jacy Musa, As Eruditas, Clube Paineiras do Morumby
Marília Musa, Comédia a la Carte, Esporte Clube Pinheiros

MELHOR ATRIZ

Bia Sauer, Doce Deleite, Esporte Clube Sírio
Juliana Bógus Saad, Loucas de Pedra, Clube Atlético Monte Líbano
Odila Rocha Brito Dumani, Loucas de Pedra, Clube Atlético Monte Líbano

ATRIZ REVELAÇÃO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR ATOR COADJUVANTE

Beto Fazilari, A vida como ela é, Esporte Clube Pinheiros
Luiz Fernando Albuquerque, A máfia de batom, Club Athletico Paulistano
Rui Viana, As Erúditas, Clube Paineiras do Morumby

MELHOR ATOR

Flávio Veras, Comédia a la Carte, Esporte Clube Pinheiros
Henrique Pessoa, Comédia a la Carte, Esporte Clube Pinheiros
Luiz Prezia, As Eruditas, Clube Paineiras do Morumby

ATOR REVELAÇÃO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR DIREÇÃO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR ESPETÁCULO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR ESPETÁCULO JÚRI POPULAR

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

PRÊMIOS DIVERSOS

MELHOR ROTEIRO ORIGINAL

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR ROTEIRO ADAPTADO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR CENOGRAFIA

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR ILUMINAÇÃO

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

MELHOR SONOPLASTIA

Apenas premiação de 1º lugar, por isso só divulgaremos no dia do evento

PRÊMIO INCENTIVO A CULTURA

Candé Brandão, Dança dos Signos, Clube Paineiras do Morumby e Esporte Clube Pinheiros

Depois da morte do Il Capo Giovanni Gambino, suas filhas disputam a chefia dos negócios da família. E nesta típica família italiana tudo irá acontecer! Esta comédia, inspirada em fatos reais, revela a face feminina e poderosa máfia italiana. Mulheres que entrarão para a história como: Olhos de Gelo, Bonequinha Assassina, Loura Má, Viúva Negra, entre outras poderosas mafiosas.

a-mafia-de-batom-7 a-mafia-de-batom-5 mafia-de-batom-os-procurados

Quarta-feira, 23/nov e Quinta-feira, 24/nov às 21h
Club Athletico Paulistano (Rua Honduras, 1400)

A MÁFIA DE BATOM

Estréia hoje, quarta-feira, 16/nov às 21h no Paulistano.

Depois da morte do capo Giovanni Gambino, suas filhas disputam a chefia dos negócios da família.

A comédia, inspirada em fatos, revela a face feminina e poderosa da máfia italiana. Mulheres que entrarão para a história como Olhos de Gelo, Bonequinha Assassina, Loura Má, Viúva Negra.

Com Anette Lewin, Elizabeth D’Andrea, Fuad Junior, Gabriela Cavenaghi, Helena Ferraz, Josiane BrandãoLígia Fogaça, Luiz Fernando Albuquerque, ThaisFriedmann e Thomaz Zatz.

Texto e direção de Roberto Gotts.

Dias 16, 17, 23 e 24/11
Horário 21h
Local 
Club Athletico Paulistano - auditório

Cartaz-A-Mafia-de-Batom-2016